お仕事情報
園芸センターでのかんたん入力事務
| 求人番号 | O004-10A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県あわら市牛山 |
| 時給 | 1,200円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
パート (1)9時00分 〜 15時00分 (2)8時30分 〜 17時00分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
申請書の受付、申請書類の作成支援業務
| 求人番号 | O152-2A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県今立郡池田町 |
| 時給 | 1,400円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時15分 |
| 休日 | 土 日 祝 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
野菜・青果の直売所でのレジ・品出し
| 求人番号 | O004-31A ☆ |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県鯖江市丸山町 |
| 時給 | 1,260円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時00分 〜 18時00分 (2)7時30分 〜 16時30分 |
| 休日 | |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
定員25名のデイサービスでの介護のお仕事
| 掲載日 | 2026.03.27 |
|---|---|
| 求人番号 | Y020-1A |
| 雇用形態 | 正社員 |
| 勤務地 | 福井県あわら市大溝3丁目4番32号 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 |
| 休日 | 土 日 |
| 仕事内容 |
【4/22-7/17】3ヶ月短期/アイロンプリント(プレス加工)のお仕事/もくもく軽作業
| 求人番号 | M015-6C |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市清水杉谷町 |
| 時給 | 1,250円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時15分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
市場での出荷作業・加工準備・清掃など
| 求人番号 | O079-5A ☆ |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市大和田 |
| 時給 | 1,250円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)2時00分 〜 11時00分 |
| 休日 | 水 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |







