お仕事情報
金属製品・ガラス製品の収集・運搬業務
| 掲載日 | 2026.04.16 |
|---|---|
| 求人番号 | M073-3A ☆ |
| 雇用形態 | 正社員 |
| 企業名 | 大信トラスト株式会社 |
| 勤務地 | 福井県越前市小野谷町14-1-1 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時00分 〜 17時00分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 仕事内容 |
ICT支援業務 一般事務の経験で応募可能です
| 求人番号 | M147-1A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井県内各地 |
| 時給 | 1,550円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時00分 〜 18時00分 |
| 休日 | 土 日 祝 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
午前中のみ可/午後のみ可金属製品の切断・研磨などの加工
| 求人番号 | M146-2A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県勝山市滝波町 |
| 時給 | 1,350円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時10分 〜 12時10分 (2)9時00分 〜 16時00分 (3)13時10分 〜 17時10分 |
| 休日 | 土 日 祝 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
短時間/時間帯応相談/金属素材の検品・梱包
| 求人番号 | M146-1A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県勝山市滝波町 |
| 時給 | 1,200円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時10分 〜 12時10分 (2)13時10分 〜 17時10分 (3)8時10分 〜 15時00分 |
| 休日 | 土 日 祝 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
正社員登用有り/金属素材の検品・梱包
| 求人番号 | M146-1A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県勝山市滝波町 |
| 時給 | 1,200円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時10分 〜 17時10分 |
| 休日 | 土 日 祝 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
時短OK/テレコール営業および営業事務(提案書作成など)
| 求人番号 | M067-1C |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県坂井市丸岡町 |
| 時給 | 1,450円 〜 1,550円 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 |
| 休日 | 土 日 祝 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |







