お仕事情報
大手自動車メーカーでの整備士
| 掲載日 | 2025.05.19 |
|---|---|
| 求人番号 | A010-5A |
| 雇用形態 | 正社員 |
| 企業名 | 福井日産自動車株式会社 |
| 勤務地 | 福井県福井市下荒井町21-3 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時15分 〜 18時00分 |
| 休日 | 月 他 |
| 仕事内容 |
クリニックでの看護補助
| 掲載日 | 2025.05.16 |
|---|---|
| 求人番号 | H020-1A |
| 雇用形態 | 正社員 |
| 企業名 | 医療法人初生会 福井中央クリニック |
| 勤務地 | 福井県福井市松本4丁目5番10号 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 (2)17時00分 〜 翌9時00分 (3)9時00分 〜 13時00分 |
| 休日 | 日 祝 他 |
| 仕事内容 |
ショートステイでの介護職
| 求人番号 | H019-1A ☆ |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市下馬 |
| 時給 | 1,200円 〜 1,300円 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
2交替 (1)7時30分 〜 16時30分 (2)10時30分 〜 19時30分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
カー用品の取り付け・オイル・タイヤ交換/車輌作業スタッフ
| 掲載日 | 2025.05.16 |
|---|---|
| 求人番号 | S068-1A |
| 雇用形態 | 正社員 |
| 企業名 | 株式会社福井イエローハット |
| 勤務地 | 福井県鯖江市北野町18-1 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)10時00分 〜 19時00分 |
| 休日 | 他 |
| 仕事内容 |
リサイクル部品の引き取り・運搬業務
| 掲載日 | 2025.05.16 |
|---|---|
| 求人番号 | M073-3A ☆ |
| 雇用形態 | 正社員 |
| 企業名 | 大信トラスト株式会社 |
| 勤務地 | 福井県越前市北府2-13-50 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時00分 〜 17時00分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 仕事内容 |
高齢者施設でのケアマネ業務
| 求人番号 | A098-2A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市和田中町 |
| 時給 | 1,371円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時00分 〜 13時00分 (2)8時30分 〜 12時30分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |







