お仕事情報
未満児の保育業務
| 求人番号 | A129-1A ☆ |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県鯖江市下河端町 |
| 時給 | 1,243円 〜 1,300円 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)7時00分 〜 16時00分 (2)8時30分 〜 17時30分 (3)10時00分 〜 19時00分 |
| 休日 | 日 祝 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
半導体製品の加工業務
| 求人番号 | M073-1B ☆ |
|---|---|
| 雇用形態 | 紹介予定派遣 |
| 勤務地 | 福井県越前市北府 |
| 時給 | 1,138円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
2交替 (1)8時00分 〜 16時40分 (2)16時40分 〜 翌1時20分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
金属製の機械工具の販売会社でのルート営業
| 掲載日 | 2025.06.05 |
|---|---|
| 求人番号 | T040-2A |
| 雇用形態 | 正社員 |
| 企業名 | 株式会社ウノコーポレーション |
| 勤務地 | 福井県越前市家久町105-27 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時15分 〜 17時00分 |
| 休日 | 日 祝 他 |
| 仕事内容 |
部品の塗装工程(取上げ・検査)
| 求人番号 | B170-9A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県坂井市坂井町 |
| 時給 | 1,200円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時45分 〜 17時15分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
助成金の問い合わせ対応、申請書類の審査と入力作業
| 求人番号 | Y131-2A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市順化 |
| 時給 | 1,250円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時00分 〜 17時00分 |
| 休日 | 土 日 祝 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
入力事務 経験不問! PC基本操作ができればOK
| 求人番号 | T123-2A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市大宮 |
| 時給 | 1,200円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
パート (1)10時00分 〜 17時00分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |







