お仕事情報
建築資材の加工機オペレーターのお仕事
| 求人番号 | Y068-2B |
|---|---|
| 雇用形態 | 紹介予定派遣 |
| 勤務地 | 福井県鯖江市下河端町 |
| 時給 | 1,144円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時00分 〜 17時00分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
金融機関での一般事務
| 求人番号 | A148-1A |
|---|---|
| 雇用形態 | 紹介予定派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市大手 |
| 時給 | 1,250円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時00分 〜 15時00分 (2)10時00分 〜 16時00分 (3)8時40分 〜 15時40分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
お惣菜の調理補助・盛り付け・陳列など
| 求人番号 | B072-5A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市石盛 |
| 時給 | 1,166円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)7時00分 〜 15時00分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
特養でのパート介護職/資格不問/週3日勤務からOK
| 求人番号 | Y115-1A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県小浜市加茂 |
| 時給 | 1,161円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
パート (1)13時00分 〜 18時00分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
保育のお仕事 免許保持者
| 掲載日 | 2025.06.26 |
|---|---|
| 求人番号 | A033-3A |
| 雇用形態 | 契約社員 |
| 勤務地 | 福井県福井市天池町41-14 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時15分 (2)7時00分 〜 15時45分 (3)10時15分 〜 19時00分 |
| 休日 | 日 祝 他 |
| 仕事内容 |
フォークリフトでの運搬・梱包作業員
| 求人番号 | T071-3B |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県坂井市三国町 |
| 時給 | 1,600円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
2交替 (1)8時00分 〜 17時05分 (2)20時00分 〜 翌5時05分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |







