お仕事情報
眼鏡部品の組み立て、ロー付け、研磨、仕上げ、検査
| 求人番号 | U027-3A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県鯖江市御幸町 |
| 時給 | 1,100円 〜 1,150円 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
眼鏡のプレスや切削加工・検査
| 求人番号 | U027-4A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県鯖江市御幸町 |
| 時給 | 1,126円 〜 1,150円 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
資材のピッキング・部門間の搬送・部品投入供給
| 求人番号 | U027-7B |
|---|---|
| 雇用形態 | 紹介予定派遣 |
| 勤務地 | 福井県鯖江市御幸町 |
| 時給 | 1,150円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
施設内での給食提供(調理補助・盛付・洗浄)/5:00~の早番
| 求人番号 | A019-1C ☆ |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市大手 |
| 時給 | 1,233円 〜 1,280円 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)5時00分 〜 13時00分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
洗練されたキレイな工場! 未経験者大歓迎★ 資材の集品・検品・部門間の搬送・部品投入供給
| 求人番号 | U027-7A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県鯖江市御幸町 |
| 時給 | 1,150円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
週2日~アルバイト ホームセンターでのレジ
| 求人番号 | M049-1A ☆ |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県越前市畑町 |
| 時給 | 1,171円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (2)16時00分 〜 21時00分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |







