お仕事情報
保安用品のピッキング
| 求人番号 | Y108-1A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県吉田郡永平寺町 |
| 時給 | 1,200円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時45分 〜 17時45分 |
| 休日 | 土 日 祝 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
資材発注管理・物流業務
| 掲載日 | 2025.07.10 |
|---|---|
| 求人番号 | H003-2A |
| 雇用形態 | 正社員 |
| 企業名 | イーゲート株式会社 |
| 勤務地 | 福井県福井市川合鷲塚町40-10 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時45分 〜 17時30分 (2)8時45分 〜 16時00分 |
| 休日 | 土 日 祝 他 |
| 仕事内容 |
来店型保険ショップでの受付・案内業務
| 求人番号 | M094-4C |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市大和田 |
| 時給 | 1,250円 〜 1,300円 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時30分 〜 18時00分 (2)12時30分 〜 21時00分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
来店型保険ショップでのライフアドバイザー
| 掲載日 | 2025.07.10 |
|---|---|
| 求人番号 | M094-2A |
| 雇用形態 | 正社員 |
| 企業名 | 株式会社 ETERNAL(保険テラス) |
| 勤務地 | 福井県福井市飯塚町11-111 MEGAドン・キホーテUNY福井 1階 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時30分 〜 18時00分 (2)10時30分 〜 19時00分 (3)11時30分 〜 20時00分 |
| 休日 | 他 |
| 仕事内容 |
レストランスタッフ/ホテル/5:00-14:00
| 求人番号 | A183-3C ☆ |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県福井市中央 |
| 時給 | 1,278円 〜 1,300円 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)14時00分 〜 23時00分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |
《年始4日間のみ》 倉庫内での軽作業
| 求人番号 | B150-1D |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県越前市向新保町 |
| 時給 | 1,180円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時00分 〜 17時00分 |
| 休日 | 他 |
| 設備・待遇 |
|
| 仕事内容 |







