お仕事情報 | 医療・介護・保育専門の転職支援サービス『メディカルハート』
お仕事情報
68件の求人案件が見つかりました
-
1 / 7ページ
- 次の10件へ
- 医療系
病院の受付のお仕事
短時間のお仕事をお探しの方にぴったり
| 求人番号 | W047-2A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 期間 | 即日ー |
| 勤務地 | 福井県 |
| 時給 | 1,150円 〜 (交通費別途支給) |
| 月収例 | 202,400円 〜 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時00分 〜 13時00分 休憩: 実労働時間:4時間 |
| 休日 |
日
祝
他
年末年始 ※土曜日:月数回のお休み可 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
|
- 医療系
有名薬局での調剤事務・医療事務
レセプトなし/フルタイム/直接雇用あり
| 求人番号 | A079-8A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 期間 |
長期(直接雇用の可能性あり)
更新有り |
| 勤務地 | 福井県福井市和田中 |
| 時給 | 1,106円 〜 1,150円 (交通費別途支給) |
| 月収例 | 188,320円 〜 202,400円 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 休憩:1時間00分 実労働時間:8時間 (2)9時00分 〜 18時00分 休憩:1時間 実労働時間:8時間 (3)8時30分 〜 12時30分 休憩: 実労働時間:4時間 基本は(1)・(2)のシフト制 (3)は土曜 |
| 休日 |
日
祝
他
週40時間勤務 |
| 免許・資格 | 不問 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
|
- 医療系
【無資格可】グループホームでの介護職
少しの介護経験しかない方やブランクある方も安心してスタートできる現場です。
| 求人番号 | H198-2A |
|---|---|
| 雇用形態 | 正社員 |
| 勤務地 | 石川県金沢市窪 |
| 月収例 | |
| 就業時間 |
フルタイム 2交替 (1)8時30分 〜 17時30分 休憩:60分 実労働時間:8時間 (2)17時00分 〜 翌9時30分 休憩:120分 実労働時間:14.5時間 (1)(2)の場合は夜勤あり 二交替制 【夜勤なし】 6:30-15:30 8:30-17:30 12:00-21:00 3交代制 |
| 休日 |
他
1ヶ月9日休み(ただし2月は8日休み) |
| 免許・資格 | 普通自動車運転免許 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
- 医療系
高齢者医療での病棟看護師
大きな法人の為教育体制が整っておりますのでご安心ください
| 求人番号 | H198-1A |
|---|---|
| 雇用形態 | 正社員 |
| 勤務地 | 石川県野々市市新庄 |
| 月収例 | |
| 就業時間 |
フルタイム 2交替 (1)8時30分 〜 17時30分 休憩:60分 実労働時間:8時間 (2)17時00分 〜 翌9時30分 休憩:120分 実労働時間:14.5時間 日勤・夜勤 二交代制 |
| 休日 |
他
毎月9日間休日、ただし2月は8日間 |
| 免許・資格 | 正看護師免許もしくは准看護師免許 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
- 医療系
医療法人での医療事務
未経験可/土曜勤務相談可
| 求人番号 | A190-4B |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 期間 |
即日~長期勤務可能な方、歓迎いたします。
更新有り |
| 勤務地 | 福井県鯖江市幸町 |
| 時給 | 1,106円 〜 1,150円 (交通費別途支給) |
| 月収例 | 193,200円 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 休憩:60分 実労働時間:8時間 (2)8時30分 〜 12時30分 休憩: 実労働時間:4時間 (3)9時15分 〜 18時15分 休憩:1時間 実労働時間:8時間 (2)は水曜日の勤務時間 月に1回程度、日曜・祝日の勤務があります。 |
| 休日 |
他
シフト制 |
| 免許・資格 | 普通自動車運転免許 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
|
- 医療系
調剤事務/期間限定/即日~2026.3まで
チームワーク抜群!助け合いながら働ける職場です
| 求人番号 | A210-2A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 勤務地 | 福井県越前市東千福町 |
| 時給 | 1,106円 〜 1,150円 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時00分 〜 18時00分 休憩:60分 実労働時間:8時間 (2)9時00分 〜 17時00分 休憩:60分 実労働時間:7時間 (3)9時00分 〜 13時00分 休憩: 実労働時間:4時間 (1)月火水金 (2)木曜 (3)土曜 |
| 休日 |
日
祝
1ヶ月シフト制 希望休あり 土曜日は月2回程度出勤です。 期間限定3月末までのお仕事です |
| 免許・資格 | 【あれば尚可】 調剤事務管理士 医療事務資格 【必須】 普通自動車運転免許 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
|
- 医療系
病院内での寝具交換業務
ベッドメイクやタオル類のたたみ作業
| 求人番号 | A209-1A |
|---|---|
| 雇用形態 | 派遣 |
| 期間 | 即日~ |
| 勤務地 | 福井県吉田郡永平寺町 |
| 時給 | 1,106円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時15分 〜 16時45分 休憩:60分 実労働時間:7.5時間 (2)8時00分 〜 14時00分 休憩:60分 実労働時間:5時間 (2)は土曜日の時間 ※土曜は休日出勤扱いになります |
| 休日 |
日
他
隔週土曜日休み(応相談) |
| 免許・資格 | 普通自動車運転免許 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
|
- 医療系
医療法人での調剤師
大きい医療法人なので長く安定して続けられます
| 求人番号 | A090-9A |
|---|---|
| 雇用形態 | 正社員 |
| 勤務地 | 福井県 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)9時00分 〜 18時00分 休憩:60分 実労働時間:8時間 (2)8時30分 〜 12時30分 休憩: 実労働時間:4時間 (2)木曜日は8:30~12:30まで。午後休診です。 |
| 休日 |
日
祝
他
4、6、9、11、2、3月は公休9日。 その他の月は公休10日。公休には日曜・祝日を含みます。 |
| 免許・資格 | 薬剤師 普通自動車運転免許 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
- 医療系
薬局での調剤補助・受付事務
経験者優遇/教育体制充実/正社員前提
| 求人番号 | Y128-3A |
|---|---|
| 雇用形態 | 紹介予定派遣 |
| 期間 |
即日~
更新有り |
| 勤務地 | 福井県吉田郡永平寺町 |
| 時給 | 1,106円 〜 (交通費別途支給) |
| 月収例 | 184,800円 〜 |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時30分 休憩:1時間00分 実労働時間:8時間 (2)8時30分 〜 12時30分 休憩: 実労働時間:4時間 (1)は月~金、(2)は土 |
| 休日 |
日
祝
他
業務に慣れた時点で月に1回程度、土曜出勤あり。 |
| 免許・資格 | 普通自動車運転免許必須 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
|
- 医療系
病院での社内SE
院内SE/日祝休み/落ち着いた総合病院
| 求人番号 | A041-6A |
|---|---|
| 雇用形態 | 紹介予定派遣 |
| 期間 |
即日〜長期(ゆくゆく直接雇用の可能性あり)
更新有り |
| 勤務地 | 福井県丹生郡越前町 |
| 時給 | 1,443円 〜 (交通費別途支給) |
| 就業時間 |
フルタイム (1)8時30分 〜 17時15分 休憩:45分 実労働時間:8時間 |
| 休日 |
日
祝
他
土曜日は勤務表により交代制 |
| 免許・資格 | 不問 |
| 仕事内容 | |
| 設備・待遇 |
|
1 / 7ページ

